Вы здесь:   Новости Феррер защитил титул в столице Аргентины

Феррер защитил титул в столице Аргентины

Давид Феррер Тридцатилетний испанский теннисист Давид Феррер, занимающий в мировом рейтинге АТР четвертую строчку, во второй раз подряд выиграл турнир в столице Аргентине Буэнос-Айресе.
В первом круге первая ракетка Испании превзошел аргентинца Августина Велотти – 6:4, 6:1. Во втором матче Феррер переиграл другого аргентинского теннисиста Давида Налбалдяна – 2:6, 6:4, 6:0.
На стадии одной четвертой финала испанец одержал победу над итальянцем Фабио Фоньини – 6:2, 6:1.

В полуфинале соревнований Феррер оставил не у дел своего соотечественника Томми Ребредо, переиграв его в двух партиях со счетом 6:3, 6:2.
В матче за титул Давиду противостоял семнадцатый номер мировой классификации АТР двадцатисемилетний швейцарец Станислас Вавринка.
Финальный поединок продолжался один час и сорок пять минут чистого игрового времени 6:4, 3:6, 6:1 и завершился со счетом . За это время Феррер смог реализовать шесть брейк-поинтов, в то время как швейцарский спортсмен четыре раза брал подачу испанца. Давид отметился одним эйсом, допустив при этом две двойные ошибки. Вавринка четыре раза подал на вылет и трижды ошибся на второй подаче.
Ранее теннисисты встречались между собой девять раз и благодаря этому успеху испанец упрочил свое преимущество в очном противостоянии с Вавринкой – 7:3.
Победа на Copa Claro позволила Ферреру завоевать двадцатый титул в карьере. В прошлом году он также первенствовал в Буэнос-Айресе.

После победы Феррер написал в своем твиттере: сейчас пойду куплю букет своей жене и мы вместе пойдем отпраздновать мою победу в испанскйи ресторан, - повествовал о своих планах второй номер испанского рейтинга. Интересно а испанец имел ввиду букет конфет или букет цветов?