Вы здесь:   Новости Джокович чтал чемпионом турнира в ОАЭ

Джокович чтал чемпионом турнира в ОАЭ

Новак Джокович Первая ракетка планеты, двадцатипятилетний сербский теннисист Новак Джокович стал победителем соревнований в Дубае.
Новак дебютировал на турнире с победы над своим соотечественником Виктором Троицки со счетом – 6:2, 6:4. После этого Ноле в двух партиях взял верх над испанцем Роберто Баутисто – 6:1, 7:6.
На стадии одной четвертой финала Джокович сломил сопротивление Андреаса Сеппи из Италии – 6:0, 6:3.
В полуфинале серб переиграл четвертого в посеве аргентинца Хуана Мартина Дель Поттро – 6:3, 7:6.
Титул сербский теннисист оспаривал с шестым номером мировой классификации, чехом Томашем Бердыхом, который на стадии одной второй финала выбил из борьбы за трофей швейцарца Роджера Федерера – 3:6, 7:6, 6:4.

Финальный поединок завершился со счетом 7:5, 6:3 в прользу спортсмена с Балканского полуострова. Джокович реализовал три брейковых мяча и ни разу не уступил собственную подачу. Серб восемь раз подавал на вылет и дважды ошибся при выполнении подачи вторым мячом. На счету Бердыха – пять эйсов и три двойные ошибки. На корте теннисисты провели один час и тридцать четыре минуты чисто игрового времени. Поединок в ОАЭ стал уже пятнадцатой страницей противостояния между Бердыхом и Джоковичем, и пока что Томаш лишь однажды сумел взять верх.
Завоеванный в Дубаи титул стал тридцать шестой «чашкой», завоеванный Новаком Джоковичем.