Вы здесь:   Новости Надалю покорился 56й титул в карьере

Надалю покорился 56й титул в карьере

Рафаэль НадальЭкс-лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль первенствовал на турнире в мексиканском городе Акапулько.
Надаль при формировании турнирной сетки был посеян под вторым номером. Стартовал на турнире Рафаэль матчем против Диего Шварцмана из Аргентины, пробившегося в основную сетку через квалификацию. В первом круге Надаль проблем не испытал, отдав сопернику по два гейма в каждой из двух состоявшихся партий. Следующим соперником испанца стал еще один аргентинец Мартин Алунд, которго Рафа переиграл со счетом 6:0, 6:4.
В четвертьфинале Надалю вновь противостоял аргентинский теннисист – Леонардо Майер. Победа осталась за европейцем – 6:1, 7:5.
В полуфинальном поединке Надаль сломил сопротивление своего соотечественника Николаса Альмагро – 7:4, 6:4.

А в матче за титул сошлись первая и вторая ракетки Испании – Давид Феррер и Рафаэль Надаль. Но борьбу находящемуся на более высокой позиции в табеле о рангах АТР Ферреу навязать Надалю не удалось: Рафа отдал всего два гейма своему соотечественнику во второй партии, а первую и вовсе выиграл в сухую – 6:0, 6:2.
Финальный поединок продолжался на протяжении одного часа и пяти минут. Надаль взял пять геймов на приеме, не предоставив сопернику ни одного брейкового мяча. Экс-первая ракетка мира однажды ошибся на второй подаче и ни разу не подал на вылет. На счету Феррера один эйс и два «даблфолта».
Счет в личном противостоянии между испанцами теперь стал 17:4 в пользу Рафаэля.
Таким образом, Надаль завоевал второй титул в сезоне и пятьдесят второй в карьере.