Вы здесь:   Новости Пучкова в финале турнира в Бразилии уступила Никулеску

Пучкова в финале турнира в Бразилии уступила Никулеску

Моника Никулеску Двадцатипятилетняя румынка Моника Никулеску, занимающая в мировой классификации семьдесят пятую строчку стала победительницей соревнований в бразильском городе Флорианополис.
В матче первого круга румынская теннисистка сломила сопротивление испанки Анабель Медины, посеянной на турнире под шестым номером, - 5:7, 7:6, 6:1. Затем Моника легко разобралась с хорваткой Терезой Мрдежой, отдав ей по гейму в каждом из двух сетов – 6:1, 6:1.
После чего Никулеску оставила не у дел венгерку Тимеа Бабош – 6:1, 6:2 и вышла в полуфинале, где заставила завершить выступления на турнире седьмую ракетку соревнований француженку Кристину Младенович – 6:0, 6:2.

Соперницей румынки по финалу стала российская теннисистка Ольга Пучкова, располагающаяся в рейтинге WTA на сто девятом месте. Ольга прошла достаточно сложный турнирный путь, выбив в первом круге третью сеяную Кирстен Флипкенс из Бельгии – 2:6, 6:4, 6:4 а в полуфинале – главного фаворита, первую ракетку соревнований американку Серену Уильямс – 4:6, 6:4, 7:5.
Но в финале россиянка уступила Никулеску в трех партиях – 2:6, 6:4, 4:6.
Пучкова реализовала четыре брейк-поинта, сделала один эйс и допустила две двойные ошибки. Никулеску сумела шесть раз взять подачу соперницы, ни разу не подала навылет, но при этом и не ошибалась при выполнении второй подачи.
Ранее теннисистки между собой не встречались. Завоеванный титул стал первым для Моники Никулеску в профессиональной карьере.