Вы здесь:   Новости Серена Уильямс превзошла своих соперниц в Майами

Серена Уильямс превзошла своих соперниц в Майами

Серена УильямсРоссиянка Мария Шарапова, занимающая в мировой классификации вторую строчку не смогла выиграть на втором мастерсе подряд. После победы в Индиан-Уэлсе российская теннисистка на турнире в Майами дошла до финала, но взять титул ей не удалось.
Шарапова была посеяна под третьим номером. Поэтому стартовала Мария со второго круга, где россиянка одолела канадку Евгению Бушар, отдав представительнице страны Кленового Листа всего два гейма – 6:2, 6:.
Затем Мария одолела другую россиянку Елену Веснину – 6:4, 6:2. В четвертом раунде Шарапова не испытала серьезных проблем с чешкой Кларой Закопаловой – 6:2, 6:2.
В четвертьфинале Мария с огромным трудом сломила сопротивление итальянки Сары Эррани – 7:5, 7:5.
В полуфинале россиянка одолела сербку Елену Янкович в трех партиях – 6:4, 6:7, 6:3.
В финале по другую сторону сетки от Марии играла первая ракетка мира, американка Серена Уильямс. Турнирной путь американской теннисистке с победы над итальянкой Флавией Пеннетой – 6:1, 6:1. Затем американкой была обыграна японка Аюми Морита – 6:3, 6:3.

Затем Серена оставила не у дел Доминику Цибулкову из Словакии – 2:6, 6:4, 6:2. На стадии одной четвертой финала Уильямс младшая переиграла китаянку На Ли – 6:3, 7:6. В полуфинале американская спортсменка отдала всего три гейма полячке Агнешке Радваньской – 6:0, 6:3.
Первая партия финального поединка осталась за Шараповой, но затем Серена сравняла счет по сетам, а в третьей решающей партии россиянке не удалось взять ни гейма. Итоговый счет матча – 4:6, 6:3, 6:0.
Победа на турнире в Майами позволила Серене Уильямс завоевать сорок восьмой титул в профессиональной карьере.