Вы здесь:   Новости Энди Маррей завоевал второй титул в сезоне

Энди Маррей завоевал второй титул в сезоне

Энди Маррей Шотландский теннисист Энди Маррей стал сильнейшим на турнире серии «Мастерс» В Майами.
Британец будучи вторым сеяным стартовал в Майами с победы над австралийцем Бернардом Томичем в рамках второго круга соревнований, - 6:3, 6:1.. Следующим соперником Маррея стал болгарин Григор Димитров, которого Энди переиграл в двух сетах со счетом 7:6, 6:3.
Затем шотландец выбил из борьбы восемнадцатого сеяного на турнире итальянца Андреаса Сеппи – 6:2, 6:4.
В четвертьфинале Маррей сломил сопротивление девятой ракетки соревнований, Марина Чилича их Хорватии – 6:4, 6:3.
Отметим, что главный фаворит турнира, лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович выбыл на стадии четвертого раунда, уступив немцу Томми Хаасу в двух партиях со счетом 2:6, 4:6.

Хаас же завершил выступления на турнире поражением от испанца Давида Феррера в полуфинальном поединке – 6:4, 2:6, 3:6.
Финальная встреча проводилась два часа и сорок пять минут. Первый сет остался за Феррером, но последующие два сета остались за подданным английской Королевы. Итоговый счет матча 2:6, 6:4, 7:6(1).
Благодаря этой победе Маррей успрочил свое лидерство в очном противостоянии с Феррером. Теперь в его активе семь побед при пяти поражения от испанца.
Победа на турнире в Sony Open Tennis принесла британскому спортсмену второй титул в текущем году, который стал для него двадцать шестым в профессиональной карьере.
Успех в Майами позволил Маррею опередить в рейтинге ATP швейцарца Роджера Федерера, не принимавшего участия в соревнованиях, и стать второй ракеткой планеты.