Вы здесь:   Новости Серена Уиляьмс во второй раз подряд выиграла на турнире в Чарльстоне

Серена Уиляьмс во второй раз подряд выиграла на турнире в Чарльстоне

Серена Выиграла защитила титул в ЧарльстонеЛучшая теннисистка мира, американка Серена Уильямс успешно защитила титул в Чарльстоне.
Серена будучи первой сеяной начала компанию по защите титула, завоёванного в прошлом сезоне, матчем второго круга против итальянки Камилы Джорджи, которую первая ракетка мира переиграла в двух партиях со счетом 6:2, 6:3.
После этого Уильямс младшая сломила сопротивление своей соотечественница Мэллори Бердетт – 6:4, 6:2.
На стадии одной четвертой финала Серена оставила не у дел посеянную под шестым номером чешскую спортсменку Люси Шафаржову – 6:4, 6:1.
Путевку в финал американка оспаривала со своей родной сестрой Винус Уильямс, которая накануне формирования турнирной сетки получила пятый посевочный номер. В противостоянии двух сестер сильнее оказалась Серена, отдавшая Винус всего три гейма – 6:1, 6:2.

Последний матч в Чарльстоне американская спортсменка проводила против сербки Елены Янкович, которая не так давно возглавляла рейтинг Женской Теннисной Ассоциации. Первая партия финального поединка остались за европейкой, но последующие за эти два сета легко выиграла американка, причем в третьей партии Янкович не смогла выиграть ни одного гейма.
Янкович и Уильямс провели в Чарльстоне десятый очный поединок. Американка в шестой раз взяла верх над сербкой, тогда как на счету балканской теннисистки четыре успеха в матчах против действующей ракетки мира.
Победа на турнире в Чарльстоне позволила Серене выиграть третий титул в текущем сезоне, который стал для нее уже сорок девятым в профессиональной карьере.