Вы здесь:   Новости Роберте Винчи покорился восьмой титул в карьере

Роберте Винчи покорился восьмой титул в карьере

Роберта ВинчиТринадцатая ракетка мира, итальянка Роберта Винчи стала победительницей соревнований в польском городе Катовице. Итальянская теннисистка будучи второй сеяной в соперницы по первому раунду получили чешку Андреа Главачкову, которая после проигранного первого сета со счетом 2:6 когда счет во второй партии был 0:2 отказалась от продолжения борьбы. Во втором круге Винчи одержала волевую победу над Кики Бертенс из Нидерландов – 2:6, 6:3, 6:3.

Следующий матч Роберта проводила против чешки Катарины Плешковой, которой итальянская теннисистка отдала всего один гейм – 6:1, 6:0. Путевку в финал итальянская спортсменка оспаривала с Аниикой Бек. Точно также как и Плешковой немецкой спортсменке пришлось довольствовать лишь одни выигранным геймом в первой сете – 6:1, 6:0.

В финале турнира встретились первая и вторая ракетки соревнований. Возглавила посев при жеребьевке Петра Квитова из Чешской республики, занимающая восьмую позицию в рейтинге Женской Теннисной Ассоциации. В первой партии финального поединка шла ожесточенная борьба, теннисистки поочередно брали каждая собственную подачу и довели дело до тай-брейка, в котором чешке удалось выиграть лишь два очка. Во втором сете Квитова сделала один брейк, но трижды при этом упустила собственную подачу. В итоге матч завершился со счетом 7:6(2), 6:1 в пользу итальянки после одного часа и сорок одной минуты после его начала. До этого Винчи и Квитова встречались между собой лишь однажды, и тогда сильнее была представительница Чехии.

Для Винчи завоёванный титул стал восьмым в профессиональной карьере и первым в сезоне 2013 года.