Вы здесь:   Новости Джон Изнер одержал победу на турнире в Хьюстоне

Джон Изнер одержал победу на турнире в Хьюстоне

Джон Изнер Двадцать третий номер мировой классификации ATP двадцатисемилетний американский теннисист Джон Изнер выиграл турнир в американском Хьюстоне. Американец накануне жеребьевки турнира был посеян под пятым номером и стартовал в Хьюстоне с победы соотечественником Райаном Харрисоном со счетом 7:6, 6:4.

Следующим соперником стал еще один спортсмен, выступающий под звездно-полосатым флагом, Джек Сон, для победы над которым Изнеру понадобилось три сета – 7:6, 6:7, 7:6. После этого Джон сломил сопротивление уроженца Вильнюса Ричарса Беранкиса – 6:3, 3:6, 6:3. В полуфинал американец одержал волевую победу на третьим сеяном в Хьюстоне Хуаном Монако их Аргентины. После проигранной в чистую первой партии Изнер сумел переломить ход поединка и стать обладателем путевки в финал – 1:6, 6:4, 6:4.

Соперником Изнера по финалу стал испанец Николас Альмагро – двенадцатая ракетка мира и теннисист, возглавивший посев при формировании сетки соревнований. Финальный матч продолжался один час и двадцать одну минуту чистого игрового времени и завершился со счетом 6:3, 7:5 в пользу спортсмена из Нового Света. На счету Джона в этом матче три реализованных брейк-поинта и один проигранный гейм на собственной подаче. До этого Изнер и Альмагро успели дважды сыграть друг против друга и одержать по одной победе.

Эта победа позволила американцу занести себе в актив шестой титул в профессиональной карьере. За победу ему будет начислено двести пятьдесят пунктов в зачем рейтинга ассоциации теннисистов-профессионалов.