Вы здесь:   Новости Надаль защитил титул в Барселоне

Надаль защитил титул в Барселоне

Рафаэль НадальИспанский теннисист Рафаэль Надаль в восьмой раз в карьере выиграл турнир ATP-тура в Барселоне.
Накануне формирования турнирной сетки Надаль получил второй номер посева, поэтому во второй круг он попал автоматически. Дебютировал Рафа на турнире матчем против аргентинца Карлоса Берлока, которого экс-лидер мирового рейтинга переиграл в двух сетах со счетом 6:4, 6:2.
Следующим соперником испанца стал Бенуал Пайре из Франции. Французский теннисист сумел навязать ожесточенную борьбу в первом сете, но все же уступил в нем на тай-брейке. А вторая партия развивалась под полную диктовку испанского спортсмена. Как итог победа Надаля со счетом 7:6, 6:2.

В четвертьфинале Рафаэль сломил сопротивление своего соотечественника Альберта Рамоса, которы за две партии сумел взять всего три гейма – 6:3, 6:0. Немногим больше удалось канадцу Милошу Раоничу в полуфинале – североамериканцу пришлось довольствоваться четырьмя выигранными геймами у Надаля – 6:4, 6:0.
Основным фаворитом Рафы на этот турнире считался Давид Феррер, но четвертый номер мировой классификации оступился уже на стадии второго круга, уступив россиянину Дмитрию Турсунову – 5:7, 6:3, 1:6. Однако российский спортсмен задержался в Барселоне не надолго и в мачте третьего круга потерпел поражение от бразильца Томаша Беллучи в трех партиях – 6:4, 1:6, 3:6.
В финале Рафаэле Надале противостоял еще один испанец Николас Альмагро. Временами Альмагро выглядел вполне себе конкурентно-способным, но поединок все же завершился десятой победой Надаля над Альмагро – 6:4, 6:3.