Вы здесь:   Новости Скьвоне победила на турнире WTA в Марокко

Скьвоне победила на турнире WTA в Марокко

Франческа Скьвоне Сорок восьмая ракетка планеты, итальянская теннисистка Франческа Скьявоне стала победительницей турнира WTA-тура в марокканском городе Марракеше.
Отметим, что на турнире выступали две российские теннисистки, но их выступления вря дли можно назвать успешными. Нина Братчикова в стартовом матче потерпела поражение от Симоны Халеп – 3:6, 1:6. Ольга Пучкова была вынуждена покинуть Марракеш после поражения во втором круге от Сильвии Солер Экспинозы – 0:6, 3:6. В первом же раунде, Ольга оказалась сильнее Даниэлы Гантуховой – 3:6, 7:6, 7:5.
Итальянка, будучи сеяной под шестым номером, в соперницы по первому кругу получила хорватку Петру Мартич, которую спортсменка с Аппенинского полуострова не без труда в двух сетах переиграла со счетом 7:6, 6:4.
Во втором раунде Франческа одержала победу над румынкой Симоной Халеп – 6:3, 6:2.
В четвертьфинале Скьявоне сломила сопротивление француженки Ализе Корне – 6:4, 6:4.
На стадии одной второй финала итальянская теннисистка взяла верх над южноафриканкой Шанель Скиперс -7:6, 6:1.

В матче за титул Скьявоне одержала победу над пятьдесят девятой ракеткой мира, испанкой Лурдес Домигнес Лино. За те один час и тридцать четыре минуты, что продолжался матч, испанская теннисистка смогла выиграть только четыре гейма. Итоговый счет финального поединка - 6:1, 6:3 в пользу победительницы Ролан Гаррос 2010.
Для Скьявоне, завоеванный в Марокко титула стал шестым в карьере и первым в сезоне 2013 года.