Вы здесь:   Новости Надаль выиграл второй Мастерс к ряду

Надаль выиграл второй Мастерс к ряду

Рафаэль НадальЭкс-лидер мирового рейтинга ATP, испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл второй подряд «Мастерс» на грунте. Вслед за победой на домашнем для себя турнире в Мадриде, Рафа первенствовал на турнире в Риме.
Испанец был посеян под пятым номером. Первым соперником на итальянском представительском турнире стал итальянец Фабио Фоньини, которого Надаль без особых проблем переиграл в двух сетах – 6:1, 6:3.
После этого испанский теннисист одержал волевую победу над латвийцем Эрнестом Гулбисом: после проигранного в чистую первого сета, Рафаэль сумел переломить ход поединка и одержать победу – 1:6, 7:5, 6:4.
Следующим соперником Надаля должен был стать его соотечественник Давид Феррер, занимающий в рейтинге четвертую позицию. Но Феррер снялся с турнира, сославшись на проблемы со здоровьем.

В полуфинале Рафе противостоял Томаш Бердых из Чехии. Чех, посеянный в столице Италии под шестым номером, в четвертьфинале оставил не у дел первую ракетку мира серба Новака Джоковича - 2:6, 7:5, 6:4, но противопоставить что-либо Надалю Бердых не сумел: матч завершился победой теннисиста с Пиренейского полуострова со счетом 6:2, 6:4.
А в финале итальянские зрители смогли увидеть очередную серию фильма под названием «теннисное Эль-Классико»: Рафаэль Надаль против Роджера Федерера.
Все ждали, что швейцарец сумеет навязать борьбу своему сопернику, но матч завершился уверенной победой Надаля со счетом 6:1, 6:3.
В итоге, испанец в двадцать второй раз переиграл Федерера, потерпев при этом одиннадцать поражений от швейцарского спортсмена.
Для Надаля, завоеванный в Риме титул стал уже пятьдесят шестым в профессиональной карьере, и шестым в текущем сезоне.