Вы здесь:   Новости Хуан Монако выиграл первый титул в сезоне

Хуан Монако выиграл первый титул в сезоне

Хуан МонакоДевятнадцатый номер мирового рейтинга ATP, аргентинский теннисист Хуан Монако стал победителем турнира в немецком Дюссельдорфе.
Аргентинец получил вайлд кард на участие в турнире и во второй раунд соревнований попал автоматически. В дебютном матче Монако превзошел бразильца Андре Гема из Бразилии в двух партиях – 6:4, 6:0.
Затем Хуан переиграл Тобиаса Камке, представляющего страну-хозяйку соревнований, -
В полуфинале Монако встречался со своим соотечественником Гвидо Пельей. Матч получился достаточно упорным. Пелья сумел навязать ожесточенную борьбу, но все же победа осталась за более мастеровитом Хуаном Монако – 6:4, 7:6.
В матче за титул аргентинцу противостоял финский теннисист Яркко Ниеменен. Для победы над финном Монако понадобился один час и десять минут чистого игрового времени. Финальный поединок завершился со счетом 6:4, 6:3 в пользу южноамериканца. Н

а счету Монако в финальной встрече четыре эйса и столько же брейков. Яркко, при этом, два раза подал на вылет, выиграл один гейм на подаче соперника и допустил однажды ошибся при выполнении подачи вторым мячом. Аргентинский теннисист в финале двойных ошибок не совершал.Теперь счет в очном противостоянии между Монако и Ниемененом стал -2:2.
Для аргентинского спортсмена титул в Дюссельдорфе стал первым в сезоне 2013 года и восьмым в профессиональной карьере. За победу на этом турнире Хуан Монок получить семьдесят четыре тысячи евро и двести пятьдесят очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов.