Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Канепи стала чемпионкой на турнире в Брюсселе

Канепи стала чемпионкой на турнире в Брюсселе

Кайа Канепи Двадцатисемилетняя эстонская теннисистка Кайа Канепи, занимающая в мировой рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) сороковую строчку , стала чемпионкой соревнований в Брюсселе.
На старте турнире эстонка выбила из борьбы за титул словачку Доминику Цибулкову, посеянную в столице Бельгии под третьим номером – 6:4, 7:6.
Затем Кайа в двух партиях переиграла еще одну представительницу Словакии Яну Чепелову – 6:3, 6:3.
В полуфинале Канепи в упорной борьбе взяла верх над американкой Джэйми Хэмптон – 7:6, 6:4.


В матче за титул соперницей эстонской теннисистки стала спортсменка из Поднебесной Шуай Пэн, посеянная при формировании турнирной сетки под восьмым номером.
Примечательно, что теннисистки с высокими посевочноными номерами прекратили борьбу за трофей на достаточно ранних стадиях: первая в посеве датчанка Каролин Возняцки уступила во втором круге китаянке Чжен Цзе – 2:6, 4:6.
Вторая ракетка соревнований, итальянская теннисистка Роберта Винчи завершила свои выступления на турнире после поражения от Джэйми Хэмптон в матче третьего круга – 5:7, 6:3, 7:5.
И как уже было отмечено выше, Доминика Цибулкова, посеянная третьей потерпела поражение на самом старте от будущей чемпионки Кайи Канепи.
В финале Канепи сломила сопротивление Шуай Пэн, одолев азиатку в двух партиях со счетом 6:2, 7:5. Финальный поединок продолжался два часа и двадцать три минуты чистого игрового времени.
Эстонка выиграла свой четвертый титул WTA в карьере.

Думаю Канепи в этом сезоне еще покажет, советую рисмотреться к ней и начать делать ставки. Я вообще недавно научился делать ставки по мобильному, так теперь постоянно в теме. Кстати можете посмотреть наши прогнозы, думаю будет интересно...