Вы здесь:   Новости Ализе Корне превзошла всех на домашнем турнире в Страсбурге

Ализе Корне превзошла всех на домашнем турнире в Страсбурге

Ализе Корне Тридцать первая ракетка мира, француженка Ализе Корне первенствовала на домашнем турнире WTA-тура в Страсбурге.
Ализе была посеяна при формировании сетки соревнований под третьим номером. В первом круге Корне взяла верх над своей соотечественницей Матильдой Юхансон – 6:3, 6:2.
Затем француженкой была повержена теннисистка из Польши Магда Линетт – 6:3, 6:4.
В четвертьфинальном поединке Ализе Корне отдала всего четыре гейма южноафриканке Шанель Скиперс – 6:3, 6:1.
Путевку в финал французская теннисистка оспаривала с представительнице Канады Эжени Бушар.
Матч проходил в достаточно равной борьбе и завершился победой француженки в трех партиях – 7:5, 6:7, 6:3.

В матче за титул Корне противостояла Люси Градецка из Чехии. В первом сете соперницы обменялись брейками и выиграли по пять геймов на собственной подаче. На тай-брейке удачливее была француженка. А второй сет шел под полную диктовку Ализе: она не позволила чешке выиграть ни одного гейма. Итоговый счет поединка – 7:6(4), 6:0. Матч продолжался на протяжении одного часа и двадцати восьми минут игрового времени. На счету Корне в финальной встрече один эйс и одна двойная ошибка. Градецка дважды подала на вылет, и пять раз ошиблась на второй подаче. До этого Корне и Градецка встречались между собой лишь однажды, и тогда чешка оказалась сильнее.
Для француженки, титул завоеванный в Страсбурге, стал третьим титулом WTA в профессиональной карьере и первым в сезоне 2013 года. За победу Французской теннисистки будет зачислено двести восемьдесят очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации.

Говорт, что француженки отличаются парфюмом, это и в правду так, в ванной комнате у каждой из них стоит десятки флакончиков, Корне не сключение - однажды видел ее ванну на фогографиях - юыл приятно удивлен, помимо духов, ванная комната была шикарно обставлена, говорят такие делают ребята с эьтого сайта - http://www.avil-mebel.com.ua/