Вы здесь:   Новости Карлос Берлок выиграл первый титул ATP в карьере

Карлос Берлок выиграл первый титул ATP в карьере

Карлос БерлокАргентинский теннисист Карлос Берлок, занимающий в мировом рейтинге семьдесят четвертую позицию впервые в карьере выиграл турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов. На минувшей неделе аргентинец первенствовал на соревнованиях ATP-тура в шведском Бостаде.
Берлок дебютировал на турнире с победы над соотечественником Орасно Себальосом, посеяным при формировании турнирной сетки под седьмым номером, - 6:4, 6:3.
Во втором круге Карлос в двух сетах переиграл словака Блажа Кавчича – 7:5, 6:3.
В четвертьфинале аргентинский спортсмен в трех партиях взял верх над испанцем Альбертом Рамосом – 6:3, 3:6, 6:0. На стадии одной второй финала соперником аргентинца стал нидерландский теннисист Тьемо де Баккер, который ранее неожиданно выбил из борьбы трофей главного фаворита соревнований, чеха Томаша Бердыха – 7:5, 7:5, однако противопоставить что-либо Берлоку голландец не сумел, уступив южноамериканцу в двух сетах со счетом 5:7, 3:6.

Титул аргентинец оспаривал с восьмым в посеве испанцем Фернандо Вердаско. В первой партии на корте шла ожесточенная борьба и победу в ней одержал Берлок, а во втором сете европеец сумел взять всего лишь один гейм. В итоге финальный поединок продолжался один час и тридцать семь минут. Ранее Берлок и Вердаско встречались лишь однажды, и тогда сильнее оказался испанец.
Как уже отмечалось выше, для Берлока завоеванный в Швеции титул стал первым трофеем ATP в карьере. За победу аргентинец получил более семидесяти восьми тысяч призовых и двести пятьдесят пунктов в зачет рейтинга теннисистов.

Да неплохо получил за победу, интересно, а в кикбоксинге тоже много получают за победу? Решил почитать, нашел отличный форум про кикбоксинг, спросил там у местных ребят, что дают за победу в матче на ринге, пока ответа не дождался, думаю скоро отпишусь в комментариях...