Вы здесь:   Новости Симона Халеп первенствовала на турнире в Будапеште

Симона Халеп первенствовала на турнире в Будапеште

Симона ХалепТридцатая ракетка мира, двадцатиоднолетняя румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциацией в Будапеште.
Халеп была посеяна в столице Венгрии под третьим номером и в стартовом поединке на турнире без особых проблем расправилась с Сесиль Каратанчевой, представляющей Казахстан, - 6:3, 6:0.
Затем Симона отдала всего два гейма обладательнице вайлд-кард, представительницы страны-хозяйки кортов Агнеш Бухте – 6:1, 6:1.
В следующем матче румынка переиграла еще одну венгерскую теннисистку Тимеа Бабош – 7:5, 6:1.
В полуфинале Симоне противостояла соотечественника Александра Каданту. В первой партии у Каданту практически ничего не получалось, но втором сете ей удалось навязать борьбу и довести партию до тай-брейка, но так или иначе победа осталась за Халеп – 6:2, 7:6.

В финале сопернице румынки стала австрийская теннисистка Ивонн Мойсбургер, располагающаяся в классификации WTA на сто двенадцатой позиции. Халеп достаточно уверенно взяла первую партию, однако на тай-брейке второго сета австрийка сумела сравнять счет в поединке. Так или иначе, но в третьей решающей партии хозяйкой положения была теннисистка из Румынии. В итоге, спустя два часа и двадцать семь минут после своего начала матч завершился победой румынки со счетом 6:3, 6:7(7), 6:1.
Этот сезон складывается для румынки как нельзя удачно. Этот трофей стал для Симоны третьем в карьере и, соответственно, третьим в сезоне 2013 года.

Пока смотрел финальный матч, вспотел на 4 раза, первое о чем я подумал, нужен вентилятор или кондиционер, сразу же начал гуглить и нашел на сайте http://www.ufo.net.ua/ventiljatory-ionizatory/ хороший выбор вентиляторов...