Вы здесь:   Новости Роберта Винчи переиграла Сару Эррани в финале турнира в Палермо

Роберта Винчи переиграла Сару Эррани в финале турнира в Палермо

Роберта Винчи и Сара ЭрраниТридцатилетняя итальянская теннисистка Роберта Винчи, занимающая в мировой классификации WTA одиннадцатую строчку, стала чемпионкой домашнего для себя турнира Женской теннисной ассоциации в Палермо.
Роберта при формировании турнирной сетки была посеяна под вторы номером, что по регламенту соревнований означало, что во второй круг она попадает автоматически.
Первый матч в Палермо Винчи проводила против словенки Полны Херцог, которую итальянская теннисистка не без труда переиграла в двух сетах 6:2, 7:6.
В следующем поединке Роберта взяла верх над пятой в посеве испанкой Лирдес Домингес-Лино – 6:1, 6:4.
В полуфинале итальянка сломила сопротивление еще одной представительнице Испании – Эстреллы Кабесы – 5:7, 6:2, 6:2.

В матче за титул сошлись две первые сеяные теннисистки, соотечественницы и подруги в жизни Роберта Винчи и Сара Эррани, выступающие в дуете в парном разряде. Фаворитом матча заведомо считалась двадцатишестилетняя Эррани, располагающаяся в классификации Женской теннисной ассоциации на шестом месте. Однако, победа осталась за более опытной Винчи.
Первый сет выиграла Роберта. Затем Сара сравняла счет в матче, однако третья решающая партия осталась за Винчи. В итоге матче завершился победой одиннадцатой ракетки мира со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Матч продолжался два часа и одиннадцать минут чистого игрового времени. Благодаря этой победе Винчи сократила остывание от Сары по личным встречам: теперь счет в очном противостоянии итальянок стал 5:3 в пользу Эррани.
Для Роберти Винчи завоеванный в Палермо титул стал вторым в текущем сезоне и девятым в профессиональной карьере.

За такие заслуги наверняка много платят, дорогие читатели, а как вы думаете кто больше зарабатывает, ювелирный салон или теннисист из первой десятки? Ну, а если подробней то можно рассмотреть вот такой магазин ювелирных изделий киев. Я когда то тоже задумывался о ювелирных изделиях, но в итоге ушел в профессиональный спорт! Что бы сделли вы?