Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Сербсий теннисист Троицки покинет ATP на 18 месяцев, решил трибунал ITF из за допинг контроля...

Сербсий теннисист Троицки покинет ATP на 18 месяцев, решил трибунал ITF из за допинг контроля...

troickiСовсем недавно в апреле, немало известный игрок первой десятки - Виктор Троицки должен был предоставить допинг пробы на турнире серии Мастерс в Монте-Карло. Где проиграл в первом раунде некому фину Яркко Неименену. Насколько мне известно, то теннисисты должны сдать пробы немедленно.

 

В тот день по словам теннисиста он чувствовал ужасно и просто побоялся сдать анализ крови, сославшись на то, что даже просто при виде крови ему плохеет, а в данной ситуации опасается, что все это может закончится гостипаталем. В итоге Виктор сдал анализ мочи. На отказ сдачи крови. Врач сказал, что анализа мочи вполне должно хватить и если все обхяснить трибуналу ITF то все будет в порядке. В итоге ITF сказал, что врач не мог давать таких гарантий и обвинили Виктора Троицки в нарушении статьи 2.3 Теннисной антидопинговой программы.

Трибунал ITF сжалился на теннисистом и приняв во внимание то, что теннисист был в стрессовом состоянии, смягчил наказание и озвучил дисквалификацию с двух до полутора лет.

Теперь после такого исхода расследования, известный сербский теннисист сможет вернуться в "большой" теннис лишь 24 января 2015 года.

Виктор Троицки так и не успел загреметь в своей карьере, он выигарал всего лишь 1 титул в 2010 году в нашей родной Москве на Кубке Кремля. Кто знает может если не дисквалификация, возможно уже US Open мог бы быть его звездным часом!

Допинг контроль это хорошо, слышал что даже в строительных фирмах берут анализы у работников. Строительная компания ООО «Экспо-ЛесСтрой», являющаяся ведущей компание в своей сфере, тоже берет анализы на наркотики у работников, что позволяет им сохранить безупречную команду строителей. Они делаю как проекты домов из дерева, так и изготовление самих этих проектов.