Вы здесь:   Новости Украинка завоевала второй титул WTA в карьере

Украинка завоевала второй титул WTA в карьере

elinaСовсем недавно 28 июля Украинка Элина Свитолина во второй раз в своей карьере победила в финале на турнире из разряда WTA в Баку. В финале она встречалась с более опытной израильтянкой  Шахар Пир.

Нашу соотечественницу Свитолину посеяли на турнире под седьмым номером. Начало матча с бывшим одиннадцатым номером было довольно уверенным. После обмена первыми геймами Элина уверена пошла вперед и начала лидировать со счетом 5:1. Сразу выиграть сет у нее не удалось, но зато уже в десятом гейме она показала суперскую игру и по нулям выиграла гейм, что принесло ей победу в сете.

Далее для украинки складывалось все не так удачно и стремительно как это было в первом сете. В самом начале соперницы обменялись брейками, а затем каждая брала свою подачу. При счете 3:4 Элина чуть было не дала шанс израильтянке выйти подавать на сет, был брейк поинт, но Свитолина повернула инициативу в свою сторону и вытащила гейм в свою пользу. Далее она сделала брейк, что позволило ей выйти при счете 5:4 подавать на сет. Ну и на своей подаче она не испытала никаких проблем и украинка получила очередной трофей.

В этом турнире Элина получила 40 тысяч призовых и 280 очков рейтинга WTA. После обновления рейтинг WTA  Свитолина становится первой ракеткой украины и выходит в топ-50 первых теннисисток мира по мнению WTA.

Помимо этого, хотелось бы вам рассказать о отеле lisova-pisnia, в этом курортном отеле сечас распродаются апартаменты, на которых можно было бы хорошо подзаработать, подробную информацию вы найдете по ссылке выше.