Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Новак Джокович: «Надаль заслуженно стал самым успешным игроком года»

Новак Джокович: «Надаль заслуженно стал самым успешным игроком года»

Вторая ракетка мира Новак Джокович считает, что его соперник по корту Рафаэль Надаль заслуженно получил титул первой ракетки мира. 

 

«Звание первой ракетки мира по итогам этого сезона заслуженно у Надаля. Он выиграл два турнира «Большого шлема», больше всех титулов. Тут и обсуждать нечего. Самый успешный игрок этого года – Надаль», - утверждает Джокович, который сумел извлечь уроки из своих поражений.

«Поражения, которые я потерпел от Надаля в важных матчах в этом году, помогли мне понять, как стать лучше, сильнее. Это самое важное. В конце сезона я выиграл больше двадцати матчей подряд, и с той уверенностью, которую я получил благодаря этому, я готовлюсь к новому сезону, в котором рассчитываю побороться с Рафой за Ролан Гаррос. В последние несколько лет мы с Надалем обыгрываем друг друга по очереди. Нет такого, что кто-то один из нас выигрывает, скажем, десять матчей подряд, – инициатива постоянно переходит между нами», - заявил теннисист.

При этом Новак Джокович доволен результатами уходящего сезона, он делает все, чтобы от раза к разу показывать все более качественную игру.

«Думаю, результаты последних двух с половиной месяцев говорят сами за себя. В этот период я показал свой лучший теннис с 2011-го. А самое приятное – что я смог перегруппироваться после нескольких болезненных поражений: на Ролан Гаррос, US Open и Уимблдоне. Я беспрестанно работаю, чтобы становиться лучше, совершенствовать свое мастерство. В последние месяцы я работал над несколькими определенными компонентами, над подачей. Это заложило хорошую основу на сезон-2014. Я очень мотивирован и после отпуска продолжу работать над своей игрой и готовиться к Australian Open», - приводит слова второй ракетки мира портал Tennis World.