Вы здесь:   Новости Дмитрий Турсунов поднялся на 26-е место в рейтинге ATP

Дмитрий Турсунов поднялся на 26-е место в рейтинге ATP

Новый рейтинг лучших спортсменов опубликовала международная ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР). В первой десятке никаких изменений не произошло: испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович, занимая первое и второе места соответственно, сохраняют огромный отрыв от ближайших конкурентов.

Лучший среди россиян Михаил Южный остался на пятнадцатой позиции в рейтинге. А вот Дмитрий Турсунов добился большого прогресса, переместившись с 32-го на 26-е место. На одну позицию опустились Александр Богомолов, Николай Давыденко и Теймураз Габашвили.

9 (9). Ришар Гаске (Франция) — 3140

10 (10). Жо-Уилфрид Тсонга (Франция) — 3065 …

15 (15). Михаил Южный (Россия) — 2145 …

26 (32). Дмитрий Турсунов (Россия) — 1314 …

61 (60). Николай Давыденко (Россия) — 760 …

79 (78). Теймураз Габашвили (Россия) — 651 …

89 (88). Александр Богомолов (Россия) — 611 …

Что касается выступлений наших теннисистов на Australian Open, то Михаил Южный уступил во втором круге немцу Флориану Майеру и покинул соревнования. Его примеру последовал и Николай Давыденко, который и в трех партиях уступил французу Ришару Гаске.

В третий круг Открытого чемпионата Австралии пробился серб Новак Джокович. Он одержал уверенную победу над аргентинцем Леонардо Майером со счетом 6:0, 6:4, 6:4. За 1 час 47 минут Джокович выполнил двенадцать подач навылет, реализовал пять из шести брейк-пойнтов, допустил одиннадцать невынужденных ошибок.

Следующим соперником Джоковича станет победитель матча Дмитрий Турсунов (Россия) – Денис Истомин (Узбекистан).