Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Назван предварительный состав игроков Кубка Кремля-2014

Назван предварительный состав игроков Кубка Кремля-2014

На теннисном турнире Кубок Кремля в 2014 году сыграют россиянка Екатерина Макарова и итальянец Фабио Фоньини. Об этом вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Евгений Кафельников сообщил в своем микроблоге соцсети Твиттер.

Ранее Кафельников сообщил, что россиянка Анастасия Павлюченкова первая заключила договор на участие в Кубке Кремля-2014.

В этом году состоится юбилейный Кубок Кремля. Он пройдет в двадцать пятый раз с 12 по 20 октября в Москве.

 

 

"Олимпийскими темпами набирает ход подготовка к Кубку Кремля 2014!! Добавились еще двое сегодня; Катя Макарова и Фабио Фоньини", - подчеркнул Кафельников.

Накануне стало известно, что второй ракеткой мира станет чемпионка Australian Open-2014 китаянка Ли На. Это произойдет после списания рейтинговых очков за турнир в Дохе. Напомним, его чемпионка и действующая вторая ракетка мира Виктория Азаренко отказалась от участия в соревнованиях из-за травмы. Поэтому белоруска потеряет 900 очков, и Ли На обойдет ее в рейтинге.

Таким образом, Ли На станет самой титулованной теннисисткой в истории Азии. В этом году она обновит собственный рекорд – в конце 2013 года спортсменка стала первой азиаткой, получившей титул третьей ракетки мира.

Также Ли На признана лучшей теннисисткой января по версии WTA.

В первом месяце нового года 31-летняя китайская спортсменка одержала двенадцать побед подряд, не потерпев ни одного поражения. Завершающим аккордом этой серии стала победа Ли На в финале Открытого чемпионата Австралии над представительницей Словакии Доминикой Цибулковой.

А пятая ракетка мира Мария Шарапова получила предложение стать послом этапа Формулы-1 в Сочи, который впервые пройдет в октябре 2014 года на трассе "Формула Сочи". По словам промоутера соревнований Олега Забара, Мария заинтересовалась проектом и обещала подумать.