Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Каролин Возняцки выступит на турнире «Кубок Кремля»

Каролин Возняцки выступит на турнире «Кубок Кремля»

Победительница "Кубка Кремля"-2012 датчанка Каролин Возняцки примет участие в турнире нынешнего года.

"Кубок Кремля"-2014 пройдет в московском спорткомплексе "Олимпийский"с 11 по 19 октября. Ранее российская теннисистка Екатерина Макарова и итальянец Фабио Фоньини подтвердили свое участие в этом турнире. Об этом сообщил в своем блоге соцсети Twitter вице-президент ФТР Евгений Кафельников.

Фоньини выступал на "Кубке Кремля" в 2009 году, в первом раунде он уступил Михаилу Кукушкину из Казахстана. Что касается Екатерины Макаровой, то она принимала участие в турнире семь раз. Ее лучшим достижением стал выход во второй круг в 2008 году, когда Екатерина в упорной борьбе уступила итальянке Флавии Пеннетте.

Также накануне стало известно, что победительница "Ролан Гаррос"-2004 Анастасия Мыскина станет капитаном сборной России во время матча с командой Аргентины плей-офф Мировой группы Кубка Федерации. Игра пройдет 19 и 20 апреля в Адлере, на стадионе "Адлер-Арена", который ранее принимал соревнования конькобежцев зимних Олимпийских игр в Сочи.

Впервые Анастасия исполнила роль капитана сборной в четвертьфинальном матче с австралийками. В предварительный состав сборной России также включены Елена Веснина, Екатерина Макарова и Вера Звонарева.

Между тем в Стокгольме прошла торжественная церемония вручения награды Кубка Дэвиса Commitment Award. Эту награду присуждают игрокам, которые провели не менее двадцати матчей за национальную сборную в рамках турнира.

Приз Commitment Award получили пять шведских теннисистов: Матс Виландер, Стефан Эдберг, Ове Бенгтссон, Йонас Бьоркман и Ульф Шмидт.

Сборная Швеции является семикратным победителем Кубка Дэвиса.