Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Ли На: «Матч с Цибулковой будет трудным»

Ли На: «Матч с Цибулковой будет трудным»

В четвертьфинале турнира в Майами китаянка Ли На переиграла датчанку Каролин Возняцки со счетом 7:5, 7:5. Китайская спортсменка реализовала пять из шести брейк-пойнтов, а спортсменка из Дании — три из восьми.

Комментируя свою победу, Ли На назвала свою игру агрессивной.

«Сегодня я играла намного более агрессивно. Это хорошо, но при этом я допускала слишком много невынужденных ошибок. Чувствовала, что мне противостоит соперница, которая лучше всех в Туре умеет играть в обороне. Порой складывалось впечатление, что я играю против стенки. Неважно, как ты ударишь, куда отправишь мяч - она всё возвращает назад. После окончания матча подумала, что наконец-то это закончилось. Отдельно хотелось бы поблагодарить всех болельщиков, которые посетили этот матч», - заявила Ли На.

В полуфинале турнира в Майами Ли На встретится со словачкой Доминикой Цибулковой, которая, по словам китаянки, является сложной соперницей.

«Она является очень сложным соперником. Это станет ремейком финала Открытого чемпионата Австралии, но при этом будет являться совершенно другим поединком. За последние несколько месяцев мы обе здорово прибавили. Уверена, матч будет трудным.

Тот факт, что это будет наш уже третий матч в текущем сезоне говорит о том, что мы хорошо выступаем. В противном случае мы бы так часто не встречались на корте. Уверена, что предстоящий матч будет отличаться от предыдущих. Это другой турнир, другие условия и корты. Посмотрим, кто на этот раз будет победителем», - сказала Ли На.

Напомним, ранее между собой Ли На и Цибулкова играли шесть раз, и во всех поединках победа доставалась китаянке.

Благодаря выходу в полуфинал Доминика Цибулкова, занимающая 11-е место в рейтинге WТА, в обновленном варианте женской табели о рангах впервые в карьере войдет в топ-10.