Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Мария Шарапова не смогла одолеть Серену Уильямс в Майами

Мария Шарапова не смогла одолеть Серену Уильямс в Майами

Первая ракетка мира Серена Уильямс в упорной борьбе вышла в финал турнира Sony Open Tennis в Майами. 32-летняя американка победила 26-летнюю российскую спортсменку Марию Шарапову со счетом 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 37 минут.

Серена пять раз брала подачу россиянки, Мария сумела реализовать только 2 из 5 брейк-пойнтов. На счету Уильямс 8 эйсов и 2 двойные ошибки, а Мария 5 раз ошибалась на подаче. Теперь американка ведет в очном противостоянии со счетом 16:2.

После матча Мария Шарапова рассказала о своем противостоянии с американкой.

«Несмотря на мои результаты против Серены, я все равно с нетерпением жду следующей возможности сыграть с ней, потому что матчи с игроком такого уровня учат очень многому. После каждой встречи с ней я лучше понимаю, чтó мне нужно улучшать и над чем работать. Она великая чемпионка – поэтому она на вершине. Ее достижения исключительны. Ее теннис говорит сам за себя», – заявила Мария.

Соперница Уильямс по финалу соревнований будет китайская теннисистка Ли На, победившая в полуфинале турнира Доминику Цибулкову из Словакии.

"Очень рада впервые в карьере пройти в финал соревнований в Майами. Спасибо зрителям за поддержку. Понимаю, что вечером было весьма прохладно, однако надеюсь, что вы получили удовольствие от игры. Матч получился очень напряженным - мне приходилось много двигаться по корту и сражаться за каждый мяч", - призналась 32-летняя китайская спортсменка.

Вторая ракетка мира Ли На стала первой представительницей Китая, дошедшей до финала турнира Sony Open Tennis в Майами.