Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Елена Янкович вышла в четвертьфинал турнира в Боготе

Елена Янкович вышла в четвертьфинал турнира в Боготе

Обыграв грузинку Софью Шапатаву, сербская теннисистка Елена Янкович вышла в четвертьфинал турнира в Боготе.

Встреча продолжалась полтора часа и завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу сербки.

Елена Янкович поделилась своими эмоциями по окончании поединка, отметив, что ей пришлось играть в трудных условиях.

«Сегодня я играла гораздо лучше. Приходится выступать в непростых условиях, но я рада, что смогла прибавить по сравнению со вчерашним матчем. Надеюсь, завтра сыграю еще лучше», — цитируют Янкович спортивные СМИ. 

В четвертьфинале Елена Янкович встретится с победителем матча Лара Арруабаррена-Весино (Испания) — Паула Ормаэчеа (Аргентина).

А вот восьмая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова озабочена не только своими спортивными достижениями. Она стала одним из совладельцев компании Supergoop, которая разрабатывает косметические продукты для борьбы с поражением кожи.

"Хочу принести пользу компании, которая занимается таким хорошим делом. Очень надеюсь, что когда-нибудь изобретут крем, который мог бы предотвращать рак груди у женщин. Популярность такого продукта была бы огромной", - цитируют М.Шарапову американские СМИ.

Напомним, Мария является владельцем конфетного бренда Sugarpova, который в начале 2014 года стал партнером Зала теннисной славы в Ньюпорте.

Другая российская теннисистка, Мария Кириленко, использовала один из своих выходных дней для посещения океанариума.

"Пыталась найти общий язык с морскими котиками – не получилось, он уплыл пулей", - написала спортсменка своем микроблоге на платформе Instagram.

Мария Кириленко выйдет на корт на турнире Portugal Open, который пройдет с 26 апреля по 4 мая в португальском Оэйраше.