Вы здесь:   Новости Михаил Южный укрепил свое положение в рейтинге АТР

Михаил Южный укрепил свое положение в рейтинге АТР

В обновленном рейтинге Мужской теннисной ассоциации (АТР) позиции сильнейших спортсменов остались без изменений.

Топ-8 по-прежнему принадлежит последовательно испанцу Рафаэлю Надалю, сербу Новаку Джоковичу, швейцарцам Станисласу Вавринке и Роджеру Федереру, далее следуют чех Томаш Бердых, испанец Давид Феррер, аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро и британец Энди Маррей. На одну позицию поднялись француз Ришар Гаске (девятое место) и канадец Милош Раонич (десятое место).

С шестнадцатого на пятнадцатое место поднялся лучший из россиян - Михаил Южный, а вот другим представителям РФ повезло меньше - Дмитрий Турсунов потерял одну позицию, Николай Давыденко опустился на две ступеньки.

На турнире ATP в Монте-Карло Михаил Южный проиграл в первом раунде итальянцу Андреасу Сеппи. За 2 часа 2 минуты Сеппи победил россиянина со счетом 6:3, 7:6 (4). В первом сете Михаил Южный проиграл два брейка и смог взять только один, чем и воспользовался Сеппи. Во втором сете российский теннисист взял все свои подачи и довел сет до тай-брейка, но в конце концов оказался слабее итальянца.