Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Мария Шарапова вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

Мария Шарапова вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мария Шарапова стала явным фаворитом "Ролан Гаррос". Она вышла в полуфинал соревнований, одолев испанку Гарбин Мугурусу со счетом 1:6, 7:5, 6:1.

Первая партия прошла при подавляющем преимуществе испанской теннисистки. Мария допускала ошибки, соперница не рисковала и умело ими пользовалась. В итоге Мугуруса завершила первый сет в свою пользу со счетом 6:1.

Во второй партии ошибки по-прежнему мешали россиянке показать все на что она способна, но их количество значительно уменьшилось. Партия завершилась счетом 7:5 в пользу Шараповой, а решающим стал третий сет.

Определяющим оказался четвертый гейм. Мария рассчитывала быстро развить свое преимущество, но Мугуруса не сдавалась. Однако россиянка все же вышла победительницей, перевес Шараповой стал очевидным - 6:1.

Победу Марии прокомментировал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Мария всегда играет только на победу и в очередной раз доказала, что является настоящим бойцом. Шараповой по силам выиграть турнир. Она находится в хорошей форме, что было особенно видно в двух последних играх, когда Мария не оставляла шансов своим соперницам в решающем третьем сете», - заявил Ш.Тарпищев.

В полуфинале Марию Шарапову ожидает матч с канадкой Эжени Бушар, которая в упорной борьбе сумела одолеть испанку Карлу Суарес-Наварро, закончив матч со счетом 6:7, 6:2, 7:5.

Как полагает американский обозреватель Джош Коэн, Мария не столкнется с проблемами до самого финала соревнований.

"Шарапова начинала турнир под седьмым номером посева, но события на "Ролан Гаррос" разворачивались исключительно в её пользу. По большому счету, никто из соперниц россиянки не доставил ей непреодолимых проблем, и теперь перед Марией раскрылся путь к первому с 2012 года титулу "Большого шлема", - заявил Д.Коэн.