Вы здесь:   Новости Серена Уильямс: «Играть с Еленой Янкович всегда сложно»

Серена Уильямс: «Играть с Еленой Янкович всегда сложно»

В третьем круге турнира в Цинциннати американка Серена Уильямс (1) переиграла итальянку Флавию Пеннетту (13) со счетом 6:2, 6:2.

Таким образом, Серена довела свой сезонный баланс на американском харде до уровня 12-0.

Свою победу Серена объяснила тем, что была максимально сконцентрирована на достижении результата. «В обоих сетах я сразу делала брейк и сохраняла преимущество.

Именно это и было необходимо, потому что она умеет возвращаться в игру. Даже в самом конце она пыталась вернуться, но я была сконцентрирована и не позволила ей это сделать», - заявила Серена, комментируя исход матча. В четвертьфинале Уильямс предстоит встреча с Еленой Янкович (8). Американка считает Елену сильной соперницей. «С Еленой всегда сложно играть. Она отличная теннисистка и возвращает почти все мячи. Она играет с большой самоотдачей. Будет интересно», – цитирует первую ракетку мира официальный сайт WTA.

Между тем Мария Шарапова (5) в третьем круге турнира в Цинциннати обыграла свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову со счетом 6:4, 7:6. Комментируя свою победу, Мария назвала Анастасию агрессивным игроком. «У меня была трудная соперница, тем более что я проиграла ей в начале года. С тех пор я в Штутгарте уже взяла реванш за то поражение, но все равно понимала, что она агрессивный игрок. Мне нужно было нейтрализовать ее. Я рада, что смогла выиграть в двух сетах», - призналась Шарапова. В четвертьфинале Мария сыграет со второй ракеткой мира Симоной Халеп, которую последний раз обыграла в финале «Ролан Гаррос». «Мы с ней играли на харде, но это было давно.

В этом году мы встречались только на грунте, так что это будет что-то новенькое. Мы хорошо знаем игру друг друга – встречались не так давно. Она проводит один из своих лучших сезонов – понятно, что быть второй ракеткой мира – огромное достижение. Матч будет тяжелый», – заявила Шарапова.