Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Энди Маррей раскрыл секрет своих побед

Энди Маррей раскрыл секрет своих побед

Шотландский теннисист Энди Маррей, занимающий девятую строчку в рейтинге АТР, рассказал о том, над какими компонентами игры он работает со своим тренером Амели Моресмо.

"Наша работа во многом схожа с тем, над чем мы работали с Иваном Лендлом.

Она заключается в том, что мне необходимо действовать более агрессивно, чаще входить в корт. Можно сказать, что мы стараемся сделать мои действия на корте более разнообразными.

Честно говоря, Иван уделял этому не такое большое внимание. В основном он делал упор на агрессию, на игру в корте. А вот Амели же сама играла очень разнообразно.

Ей это помогало, так что может сыграть свою роль, если я буду правильно это использовать. В начале карьеры я тоже пытался действовать разнообразно. Но потом немного отошёл от этого стиля, стараясь играть с меньшим процентом брака.

Я начал делать упор на хорошее движение. Теперь мне необходимо это вернуть", - приводит слова Маррея британское издание The Guardian.

Рейтинг АТР (18 августа 2014 года)

1 (1). Новак Джокович (Сербия) – 12770 очков

2 (2). Рафаэль Надаль (Испания) – 10670

3 (3). Роджер Федерер (Швейцария) – 7490

4 (4). Станислас Вавринка (Швейцария) – 5985

5 (6). Давид Феррер (Испания) – 4765

6 (7). Милош Раонич (Канада) – 4225

7 (5). Томаш Бердых (Чехия) – 4060

8 (8). Григор Димитров (Болгария) – 3540

9 (9). Энди Маррей (Великобритания) – 3150

10 (10). Жо-Вильфрид Цонга (Франция) – 2920

Между тем накануне прошла жеребьевка турнира US Open , который пройдет в Нью-Йорке с 25 августа по 8 сентября.

В основную сетку турнира напрямую смогли пройти шесть россиянок. В первом круге между собой сыграют Мария Шарапова и Мария Кириленко.

Анастасия Павлюченкова сразится с бразильянкой Телианой Перейрой, Светлана Кузнецова – с Мариной Эракович из Новой Зеландии, Елена Веснина – с одной из победительниц квалификации, а Екатерина Макарова – с американкой Грейс Мин.