Вы здесь:   Новости Ана Иванович против Виктории Азаренко: победа далась нелегко

Ана Иванович против Виктории Азаренко: победа далась нелегко

На теннисном турнире Toray Pan Pacific Open в Токио 26-летняя теннисистка из Сербии обыграла 25-летнюю белоруску Викторию Азаренко - 6/3, 6/4.

Любители тенниса перед матчем высказывали предположения, что Виктория сможет победить Ану, полагаясь на опыт проведенных с ней игр.

Однако, как показала встреча с японкой, белорусская теннисистка была не в форме. Матч она провела тактически неправильно и неуверенно. Матч проходил непросто. Ана Иванович пять раз брала подачу Виктории Азаренко, на что та смогла противопоставить три своих брейка. На счету Аны три эйса и две двойные ошибки, а у Виктории одна подача навылет и девять ошибок на подаче.

Матч длился 1 час 39 минут. Теперь теннисистка из Сербии уступает в очной борьбе со счётом 3:5.

В интервью официальному сайту WTA Ана Иванович призналась, что для нее это был очень сложный поединок. Сербская теннисистка не смогла сразу войти в игру.

В отличие от своей соперницы, которая уже провела здесь одну встречу, Ане не хватило обычных тренировок для уверенной победы.

Иванович пришлось практически драться за каждый мяч. На пресс-конференции Ана Иванович похвалила Викторию Азаренко, высказав мнение, что у соперницы очень большой потенциал. Девушки показали очень высокий уровень игры. Несмотря на все сложности, они боролись до последней минуты матча.

В четвертьфинале турнира Ана Иванович встретится с теннисисткой из Чехии Люси Шафаржовой, которая накануне одержала победу над швейцарской теннисисткой Белиндой Бенчич.