Вы здесь:   Новости Мария Шарапова vs Светлана Кузнецова: жесткие встречи были и раньше

Мария Шарапова vs Светлана Кузнецова: жесткие встречи были и раньше

В двухчасовой напряженной битве в матче второго круга турнира WTA в Китае Шарапова не без труда одержала победу на своей соотечественницей Светланой Кузнецовой.

Для Шараповой это был первый матч на турнире, а вот Светлана уже сыграла одну встречу, одолев японку Куруми Нару.

Активная борьба развязалась уже в первом сете, который длился 49 минут и закончился победой Светланы 6:3.

В начале второго сета Мария взяла подряд два гейма, однако Кузнецова смогла отыграться. Но, к радости для себя и огорчению Кузнецовой, Мария сумела сосредоточиться и выиграть вторую партию 6:2.

В третьем сете Шарапова уже держала под контролем игру и без труда одержала победу со счетом 6:2.

За время встречи Мария сделала 4 эйса и 9 двойных ошибок, на что соперница ответила одним эйсом и восьмью двойными.

Счет по личным встречам между теннисистками после этого матча стал 7:4 в пользу Марии Шараповой.

После матча Мария Шарапова отметила, что Светлана Кузнецова очень достойная соперница. У них и раньше случались достаточно жесткие схватки.

Также Мария отметила, что очень довольна своей игрой, так как, по ее мнению, для первого матча ей досталась трудная соперница. Теннисистка похвалила также и болельщиков, которые оказывали поддержку девушкам и создали великолепную атмосферу.

Особенно интересно, что в третьем круге Мария может также играть с россиянкой - Екатериной Макаровой - в случае ее победы над Тимеа Бачински из Швейцарии. Напомним, что призовой фонд турнира превышает 2,4 миллиона долларов. Согласитесь, не плохой куш сорвет победительница.