Вы здесь:   Новости Федерер победил в Шанхае

Федерер победил в Шанхае

Роджер Федерер завоевал первую в карьере победу на «Мастерсе» в Шанхае. В победном для себя матче он встретился с французским теннисистом Жилем Симоном. Счет встречи составил 7:6(6), 7:6(2).

Соперники уже встречались на Australian Open-2011. После этого матча Федерер выразил надежду, что никогда больше не встретится с французом. Матч был очень напряженный. Роджер Федерер тогда вырвал победу практически зубами.

Но встретиться соперникам все-таки пришлось. На «Ролан Гаррос» в 2013 году швейцарец вновь оказался лицом к лицу с Симоном.

И вот снова, уже на шанхайском «Мастерсе» болельщики могли наблюдать новую встречу давних противников.

Выиграв полуфинал у Новака Джоковича, Федерер попадает в финал, где ему снова приходится встречаться с Жилем Симоном. В полуфинале швейцарец показал практически идеальный теннис. Особенно ему удалась игра у сетки.

В финальной встрече шансы Роджера Федерера были достаточно высокими, особенно если учесть тот факт, что из-за сильного ветра организаторы решили закрыть крышу на корте. Несмотря на это, Симон уже на первых пяти минутах вел игру с перевесом в два гейма. Француз сделал брейк на старте и после этого взял подачу под ноль. Федерер постарался взять себя в руки, однако уровень его игры не дотягивал до уровня противника.

В перерыве между партиями из-за старых болей в спине Симон ушел на медицинский перерыв. Это и стало стимулом для швейцарского теннисиста. Жиль Симон допустил две ошибки подряд, после чего Федерер уже уверенно вел игру к победе.