Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Павлюченкова победила в первом круге "Кубка Кремля"

Павлюченкова победила в первом круге "Кубка Кремля"

13 октября в спортивном комплексе "Олимпийский" начался турнир по теннису "Банк Москвы Кубок Кремля".

В первом же раунде турнира российская теннисистка Анастасия Павлюченкова нанесла поражение хорватке Ане Коньюх. Матч длился 1 час 22 минуты и завершился счетом 6:3, 6:4 в пользу россиянки. Анастасия отыграла шесть брейк-пойнтов из семи, при этом ей удалось сделать три брейка. 

 

 Перед Настей стояла задача играть в свой теннис, что она и показала на корте. Были конечно моменты, которые хотелось бы подправить, но в целом игра Павлюченковой была ровной и стабильной несмотря на то, что первые матчи на турнирах всегда даются теннисистам непросто. 

 

После встречи с хорваткой Анастасия призналась, что ранее ничего не знала о своей 16-летней сопернице. Перед игрой отец и спарринг-партнер Павлюченковой просмотрели в интернете игры Аны Коньюх, в том числе ее встречу с На Ли, и на словах объясняли Насте тактику игры противницы.

 

После матча Павлюченкова отметила, что ей было очень приятно выступать дома. Также Анастасия выделила оригинальное новое световое оформление корта и заявила, что ей очень нравится, когда организаторы придумывают что-то новое, особенно учитывая, что это юбилейный год.

 

Напомним, что Анастасия Павлюченкова занимает 30 место в рейтинге WTA и является мастером спорта международного класса.

 

Во втором круге Насте предстоит встреча либо с Дарьей Касаткиной - также представительницей России, либо с американской теннисисткой Элисон Риске.