Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Поздравляем Романа Сафиуллина с финальной победой

Поздравляем Романа Сафиуллина с финальной победой

Профессиональный теннисист Роман Сафиуллин завоевал титул чемпиона в международном мужском профессиональном турнире серии «фьючерс», финал которого в этом году проходил в турецком городе Антальи. 

В решающем матче, подводящим итог всех предыдущих матчей, юный теннисист померился силами с 885-й ракеткой мира Денисом Мылокостовым. Отметим, что украинский соперник старше российского спортсмена из Подольска на четыре года,и на корте в очном турнире оба встретились друг с другом впервые. Сам же Роман находился на 407-ой строчке мирового рейтинга (АТР).

 

Несмотря на юный возраст, Сафиуллин сумел победить украинского соперника со счётом 7/6(7), 6/3. На турнирах этой серии это уже четвёртый успешный матч теннисиста из России. Таким образом, победа в турецкой Антальи позволила спортсмену завоевать 18 очков общего рейтинга и 1,440 долларов.

 

Прежде для достижения победы в четвертьфинальном матче серии «фьючерс» Роман с разгромным счётом 6:4, 6:0 одержал победу над теннисистом из Южной Африки Такером Ворстером, который занимал 444 строку мировой классификации. В этом мачте россиянин сделал 4 «эйса», 5 «брейков» и два раза ошибся, подавая мяч.

 

Такер же сделал 2 подачи навылет, всего лишь 1 "брейк" и ошибся один раз. После этого матча, уже в полуфинале, Роман одолел противника из Боснии и Герцеговины, Мирзу Башича, что до этого поединка удерживал лидерские позиции в рейтинге соревнования.

 

Роман Сафиуллин родился в Подольске 7 августа 1997 года. По мнению экспертов мира большого тенниса, в настоящий момент этот спортсмен считается одним из самых перспективных российских теннисистов-мужчин.