Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Ивонн Мойсбург сыграет заключительный в своей карьере матч

Ивонн Мойсбург сыграет заключительный в своей карьере матч

Теннисистка из Австрии Ивонн Мойсбург, в октябре этого года заявившая о своём решении покинуть большой спорт, сыграет заключительный в своей карьере матч.

Ивонн намерена выступить на Открытом чемпионате Австралии ("Australian Open"), что состоится в 2015 году. В обращении к болельщикам своё решение она прокомментировала так: "На "Australian Open" я выступлю, поскольку именно здесь в 2006 году я в первый раз участвовала в состязании "Большого шлема", проявив себя в нём наилучшим образом. Мне кажется, это будет прекрасное прощание, и сложно придумать лучше".

 

31-летняя спортсменка решила завершить карьеру после того, как ещё в первом туре потерпела поражение на "US Open 2014" (международном открытом чемпионате по большому теннису, что проходит в Америке). Самым лучшим показателем для Ивонны стало 37 место в женской международной табели о рангах. На этой позиции она оказалась в марте 2014 года.

 

Кроме того, теннисистка за время выступления в WTA-Туре в 29 лет стала победителем турнира под названием "NÜRNBERGER Gastein Ladies" (профессиональный женский турнир по большому теннису, все состязания которого проходят на открытых грунтовых кортах).

 

Тогда она одержала победу над 108-ой ракеткой в мировом рейтинге, спортсменкой Андреа Главацкову из Чехии, обыграв её со счётом 7/5, 6/2. За это Мойсбургер была удостоена первым в истории своей титулом чемпиона в WTA и была награждена € 32,258 призовыми и 280 очками, учитывающимися в мировом рейтинге. Всего в финале мировых матчей она состязалась три раза, заработав за годы в профессиональном спорте $1,384,838 призовых.