Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Вера Звонарёва продолжит карьеру

Вера Звонарёва продолжит карьеру

Заслуженная спортсменка Росcии, четырёхкратная победительница турниров «Большого шлема» Вера Звонарёва рассказала СМИ о том, что в следующем сезоне выступит на турнире Международной теннисной федерации (ITF).

Данное соревнование будет проходить с 29 декабря по 4 января в Гонконге, а его призовой фонд составит 10 тысяч долларов.Как сказано на официальном сайте ITF, российская теннисистка, которая в настоящий момент занимает 251-ую строку в мировом рейтинге WTA, уже включена в основную сетку турнира. Также, вне зависимости от итогов этого состязания, 30-летняя спортсменка примет участие в турнире в Китае (с 4 по 10 января), его призовой фонд составит уже 500 тысяч долларов.

 

Отметим, что предыдущие результаты теннисистки сложно назвать успешными. Так, в июне, выступая на Уимблдонском теннисном турнире, она не вышла из третьего круга, уступив в трёх сетах сопернице из Кахахстана Зарине Дияс. Ожесточённая борьба теннисисток длилась более двух часов и закончилась проигрышем российской спортсменки со счётом 6:7 (1:7), 6:3, 3:6.

 

После этого мачта Звонарёва уступила Мартине Хингис из Швеции победу на показательном турнире «Легенды Тенниса», проходившего летом в российской столице. После этого Вера больше не выступала из-за серьёзной травмы плеча. В настоящий момент, по заверениям теннисистки, беспокоиться не о чем, поскольку она снова полна сил и желания в лучшем виде проявить себя на теннисном корте.