Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Теймураз Габашвили поднялся в рейтинге АТР

Теймураз Габашвили поднялся в рейтинге АТР

Профессиональный теннисист из нашей страны Теймураз Бесикович Габашвили порадовал своих поклонников новым достижением в карьере.

Накануне официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (www.atpworldtour.com) опубликовал сообщение о том,что Теймураз в международном рейтинге поднялся на две строки выше, с 66-го на 64-е место.

 

Обновлённая версия рейтинга АТР и произошедшие в нём изменения вызваны тем, что теннисист из США Джон Изнер сдал свои позиции, опустившись на три строчки ниже - с 18 места на 21-ое.

 

Из-за этого, как и российский спортсмен, но всего на одну позицию выше, поднялись итальянец Фабио Фоньини, занимающий теперь 18-е место, и два француза, Гаэль Монфис (занимает теперь строку выше Фабио), а также Жиль Симон, стоящий на одну строку выше своего соотечественика.

 

Теймураз Габашвили родился 23 мая 1985 года в Тбилиси, где в возрасте пяти лет стал заниматься теннисом. Когда ему исполнилось девять, его семья переехала в Москву, что позволило будущему спортсмену продолжить развивать свои спортивные навыки. Профессиональную карьеру теннисист начал в 2001 году.

 

За это время Теймураз не только стал мастером спорта России, но и более десяти раз доходил до финала турниров серии АТР в одиночном мужском разряде. По мнению экспертов, самым успешным для карьеры Габашвили стало выступление на открытом чемпионате Франции 2010-го года. В настоящее время тренируется под руководством Гильермо Каньяса. Примечательно, что родной брат теннисиста, Леван, профессионально занимается баскетболом.