Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Стали известны участники состязания Кубка Федерации

Стали известны участники состязания Кубка Федерации

Как известно, в Париже в июне 2014 года прошла жеребьёвка Кубка Федерации-2015 в первой и второй Мировых группах, который состоится с 7 по 8 февраля в польском городе Краков.

 Окончательный список участвующих игроков накануне был опубликован в фейсбуке, на официальной странице Федерации тенниса. Согласно ему, наша команда в четвертьфинале сыграет с командой-хозяйкой турнира. Также в первом раунде Канада сыграет против Чехии, Италия будет соревноваться с Францией, а Германия поборется за выход в следующий тур с Австралией. Во второй мировой группе, также в первом раунде Нидерландам противостоит Словакия, Швеции — Швейцария, Румынии — Испания, а американские теннисистки сыграют со сборной Аргентины.

 

В состав нашей сборной капитан России по теннису, лауреат «Ролан Гаррос» 2004 года Анастасия Мыскина, включила Марию Шарапову, занимающую второе место в рейтинге мирового тенниса и согласившуюся сыграть в двух матчах, 25-ую ракетку мира Анастасию Павлюченкову, Светлану Кузнецову, занимающую 27-ую строчку мирового рейтинга, а также Виталию Дьяченко (82-ая строчка в таблице). Данный состав также был опубликован в «Фэйсбуке» на официальной странице Федерации тенниса.

 

Томаш Викторовски, капитан сборной Польши, заявил в качестве участниц соревнования сестёр Радвански (Агнешку, что является 6-ой ракеткой мира, и Урсулу, находящуюся на 149-ом месте в таблице WTA). Также он решил включить в сборную Алисию Росолску и Клаудию Янс-Игначик. И неспроста, поскольку обе спортсменки преимущественно специализируются как раз-таки на игре в парном разряде. В случае, если наша сборная обыграет сборную-хозяйку кортов, российским спортсменкам предстоит сразиться в полуфинале либо с Германией, либо с Австралией (в зависимости от того, кто выйдет победителем).