Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Об успехах Дарьи Гавриловой на турнире ITF в Бёрни

Об успехах Дарьи Гавриловой на турнире ITF в Бёрни

Российская спортсменка Дарья Гаврилова, которая в настоящий момент занимает 154-ую строку мирового рейтинга, показывает солидные результаты на одиночном женском турнире серии ITF, что в настоящее время проходит в Бёрни (Австралия).

Отметим, что призовой фонд спортивного соревнования в этом году составляет 50 тысяч долларов.

 

В состязании за выход во второй круг соревнований 20-летняя россиянка одержала победу над Викторией Райич, своей ровесницы из Австралии.

 

 Итоговый счёт мачта 6:4, 6:2. Во время соревнования Гавриловой удалось сделать шесть брейков, а хозяйки турнира всего лишь три. Однако, обе теннисистки не сделали при этом ни одной подачи навылет и за время матча обе допустили по одной двойной ошибке. Не подвела они и в четвертьфинале турнира, победив теннисистку Мэнди Минеллу из Люксембурга. А во время матча за выход в финал она в двух сетах победила Катаржину Питер из Польши (6:2, 6:0).

 

Впервые взяла ракетку спортсменка в возрасте семи лет при поддержке отца, Алексея Гаврилова, который и сейчас является одним из её тренеров.

 

Несмотря на то, что Дарья- коренная москвичка, в настоящее время она предпочитает тренироваться во Франции, в именитой академии Патрика Муратоглу, под руководством Сильвена Матласа.

 

По при признанию теннисистки, её любимым покрытием неизменно является хард. За время профессиональной карьеры россиянка уже является победителем двух турниров серии ITF, а в 2010 году Дарья получила титул чемпиона среди девушек. Кроме того, теннисистка стала победительницей двух турниров серии «Большого шлема»: в одиночном разряде на US Open-201 и парном на Roland Garros 2012 года.