Вы здесь:   Новости Жиль Симон победил на турнире АТР в Марселе

Жиль Симон победил на турнире АТР в Марселе

Французский теннисист Жиль Симон одержал уверенную победу в турнире АТР в одиночном разряде «Open 13», что проходил в Марселе (Франция).

В финале 30-летний спортсмен, которого по праву уже считают «ветераном» теннисного мира, встретился c Гаэлем Монфисем (19-ое место в рейтинге), выбравшим седьмой номер посева. Их матч длился почти 2,5 часа, первый сет которого выиграл Симон,обогнавший соперника на один брейк.

Во второй части соревнования 28-летний Монфис собрался, но в самом конце сета всё ж отдал французу один гейм. Таким образом, третья часть матча стала решающей. В итоге оба финалиста сделали по одному брейку, а на дополнительном гейме в конце сета 5-ая ракетка мира Жиль Симон взял верх над соотечественником (общий счёт 6:4, 1:6, 7:6(4), тем самым завоевав 12-ый в чемпионский титул в профессиональной карьере.

Примечательно, как о его победе отозвались некоторые другие участники. В частности — испанский спортсмен Фелисиано Лопес, в своём Twitter написал, что искренне поздравляет Симона с победой и считает его «по-настоящему талантливым парнем».

Сам победитель прокомментировал своё достижение так: «Я счастлив, ведь в последний раз побеждал в этом же турнире восемь лет назад, и тогда это было первое серьёзное достижение в моей карьере. Надеюсь, мой успех на «Open 13» не будет последним».

Отметим, что прежде новоиспечённый победитель с переменным успехом участвовал на турнирах серии АТР в одиночном разряде, проходивших с 2011 по текущий год в США, Автралии и Франции.