Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Надаль стал чемпионом турнира "Argentina Open"

Надаль стал чемпионом турнира "Argentina Open"

Рафаэль Надаль, 28-летний испанский спортсмен, занял первое место на турнире АТР, который накануне закончился в Аргентине.

В финальном матче Надаль, чья победа сделала его третьей ракеткой мира, одержал победу над хозяином корта аргентинцем Хуаном Монако, занимающим 60-ую строку мирового рейтинга. Их матч длился почти 1,5 часа.

 

Хотя за всё это время оба теннисиста не сделали ни одной ошибки, Рафаэль не дал противнику заработать ни одного брейк-пойнта, четыре раза взяв его подачу. Кроме того, победитель совершил один эйс, в то время,как аргентинский спортсмен не сделал ни одной подачи навылет.

 

В итоге Надаль переиграл Монако со счётом 6:4, 6:1 с общим счётом по личным встречам 6:1 в пользу испанского теннисиста.

 

 О своей победе (65-ой в профессиональной карьере теннисиста) сам Рафаэль сказал так: "Для меня все титулы важны, однако,эту победу особенной и рад от неё вдвойне, ведь уже довольно давно ничего не выигрывал. объективно считаю,что в матче против Монако я показал наилучший теннис за всю неделю соревнований, что помогло мне укрепить веру в собственные силы".

 

Несмотря на довольно скромное заявление спортсмена, по количеству побед в теннисных турнирах он уже опередил таких мэтров большого тенниса,как Бьорн Борг из Швеции и американский теннисист Пит Сампрас. Рафаэль прокомментировал это так: "Пит и Бьорн внесли поистине колоссальный вклад в развитие большого тенниса, для меня честь находиться рядом с этими великолепными игроками".

 

Помимо повышения на одну строчку мирового рейтинга, победа Надаля на "Argentina Open" в Буэнос-Айресе принесла ему чуть больше 91-ой тысячи долларов и 250 игровых очков в общемировом зачёте.