Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Мария Шарапова едет в Сочи!

Мария Шарапова едет в Сочи!

Вторая ракетка мира, Мария Шарапова изменила своё решение: в апреле (матчи 18 и 19 числа) она вместе с остальными российскими спортсменками поборется за победу против немецких теннисисток.

Об этом спортсменка известила своих поклонников, сделав запись в твиттере: «Сочи, я возвращаюсь!

 

На этот раз возьму с собой теннисную амуницию», - говорится на официальной страничке Марии.Встреча российских и германских спортсменок состоится в «Адлер-Арене» в Сочи – одном из самых любимых городов Шараповой. Капитан российской команды Анастасия Мыскина в интервью подчеркнула, что согласие на участие в Кубке Федерации Мария приняла самостоятельно.

 

Сама же теннисистка в разговоре с прессой несколько раз поблагодарила Анастасию, подчеркнув, что передумала она отчасти из-за неё. «Мне хотелось бы поблагодарить капината Анастасию Мыскину.

 

После разговора с ней у меня появился такой заряд бодрости и желание принести нашей команде заслуженную победу против немок. Со своей стороны я сделаю всё возможное, чтобы это нам удалось», - отметила Шарапова.

 

«Мы были приятно удивлены, узнав о решении Марии», - подчеркнула капитан российской сборной, - «На моя взгляд, она согласилась, поскольку ей хочется снова показать себя с наилучшей стороны перед нашими болельщиками.

 

К тому же, Сочи — памятное и важное для неё место, ведь там она начинала заниматься теннисом. Конечно, матч против Германии будет тяжёлым, но у нас есть все шансы победить, ведь мы сражаться с противником на корте будет просто великолепная комагда!» Помимо второй ракетки мира, в матче Россия-Германия примут участие Кузнецова, Павлюченкова и Веснина.

 

Напомним, что в состязании, проходившем на том же теннисном корте в феврале, Мария Шарапова принесла своей сборной два очка в ¼ финала, обыграв Урсулу и Агнешку Радванску.