Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Последние новости "Miami Open"

Последние новости "Miami Open"

С 24 марта по 5 апреля текущего года в Tennis Center at Crandon Park, на стадионе, вмещающим в себя больше 13 тысяч зрителей, проходит "Miami Open".

По важности для профессиональной карьеры теннисистов и общему размаху (призовой фонд соревнования превышает 5 млн долларов) данное спортивное мероприятие сравнимо разве что с Уимблдоном. Что ж, тем приятнее всем поклонникам российского большого тенниса узнать, что наша 26-летняя спортсменка Евгения Родина (96 строчка общемирового рейтинга) вошла в основную сетку данного турнира, одолев в напряжённом матче Шанель Шиперс (ЮАР, 93-е место в рейтинге).

 

Во время матча, включившим в себя три партии и длившимся чуть меньше двух часов, Евгения совершила шесть брейков, реализовала три эйса и шесть раз ошиблась (причём, на собственной подаче). В то же время её 31-летняя противница шесть раз перехватила подачу на себя, добавила в свой актив три эйса, но при этом совершила 14 двойных ошибок.

 

Итогом встречи стала победа Родиной со счётом 0:6, 6:4, 6:2. Соперник победительницы в следующем матче пока неизвестен, поскольку определится он по итогам жеребьёвки, что состоится накануне.

Увы, менее успешно в Майами выступила Алла Кудрявцева (160-ое место WTA), не сумев выйти во второй раунд квалификации, в матче, длившемся больше двух часов, проиграв Полин Памантье из Франции со счётом 5:7, 6:2, 4:6.

 

Данный турнир впервые состоялся в 1985 году по инициативе американского теннисиста Батча Бакхольца, который, едва завершив профессиональную карьеру, не захотел навсегда расстаться с миром большого тенниса. Отметим, что совсем недавно (до первой половины 2014 года) название у турнира было иное название - «Sony Ericsson Open» (в честь главного спонсора состязаний.

 

Примечательно, что это спортивное соревнование является одним из самых излюбленных для именитой теннисной семьи Уильямс. За последние тринадцать лет главный приз трижды получала Венус Уильямс и пять раз -первая ракетка мира Серена Уильямс.