Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Стали известны участницы турнира в Риме

Стали известны участницы турнира в Риме

WTA Internazionali BNL d'Italia, входящий в турниры категории «АТР World Tour-1000», традиционно пройдёт в Риме с 11 по 17 мая текущего года.

Организаторы данного мероприятия с общим призовым фондом более трёх миллионов евро, уже разместили на официальном сайте состязания предварительный список участвующих теннисисток.

 

Отметим, что римский турнир ведущие эксперты мира большого тенниса называют крайне престижным, а потому посетить его считается большой честью, которой удостаиваются лишь профессионалы высшего ранга. В связи с этим в Internazionali BNL d'Italia примут участие такие мэтры большого тенниса, как Серена Уильямс, Мария Шарапова, Каролин Возняцки, Эжени Бушар, Симона Халеп, Петра Квитова, Екатерина Макарова, Карла Наварро и другие.

 

Напомним, что в прошлом сезоне лауреатом данного турнира стала первая ракетка мира Серена Уильямс, в матче, длившемся чуть больше часа, обыгравшая хозяйку корта Сару Эррани (общий счёт состязания 6:3, 6:0 в пользу американки).

 

Заслуженная победа принесла Серене почти 400.000 евро, а также 900 очков рейтинга и 130 призовых. На счету спортсменки это был 60-ый титул в турнире. В разные времена среди женщин лауреатами также становились Вирджиния Уэйд, Моника Селеш и Силвана Лаццарино. А общепризнанным победителем состязания в мужском разряде, завоевавший данный титул семь раз, является Рафаэль Надаль.

 

Данное соревнование традиционно проводится в мае. Первоначально гостей мира большого тенниса принимал Милан, но позже организаторы приняли решение о переводе соревнования в Рим на улучшенные открытые корты.

 

Основная особенность римского турнира в том, что состязания могут проводиться не только в женском и мужском, но и смешанных разрядах, что делает «WTA Internazionali BNL d'Italia» одним из самых зрелищных и интересных спортивных событий.