Вы здесь:   Новости Итоги состязаний в Майами

Итоги состязаний в Майами

Накануне стали известны все победители турнира серии WTA «Miami Open».

Согласно результатам, в мужском одиночном разряде лауреатом стал сербский теннисист Новак Джокович.

В напряжённом матче, длившемся практически три часа, он одержал победу над английским спортсменом Энди Марреем.

В первом сете противники реализовали по два брейка, но первой ракетке мира на тай-брейке удалось выбраться вперёд.

Во второй части матча Маррею удалось не только сравнять показатели, но и выбраться вперёд, сумев реализовать один брейк. В решающем третьем сете сербский лидер мирового рейтинга сделал противнику так называемую баранку (разгромный проигрыш со счётом 6:0). Общий счёт состязания: 7:6, 4:6, 6:0.

Примечательно, что оба теннисиста являются старыми соперниками, постоянно соревнуясь за лидерство. В последний раз одолеть первую ракетку мира Энди Маррею удалось два года назад, в финале Уимблдона. Меж тем Новак Джокович явлеятся первым теннисистом в истории, выигравшим и на турнире в Индиан-Уэллсе, и в Майами.

В мужском парном состязании победа досталась Бобу и Майку Брайанам (США), в матче, длившемся чуть более часа, одержавшим победу над парой Вашек Поспишил (Канада)-Джек Сок (США). Общий счёт состязания: 6:3, 1:6, 10:8

За первый женский титул сражалась первая теннисистка мира Серена Уильямс и испанская спортсменка Карла Суарес-Наварро. Итог непродолжительной борьбы (матч длился 56 минут) – разгромная (6:2, 6:0) победа американской теннисистки.

К сожалению, российская пара Елена Макарова-Елена Веснина, посеянные под вторым номером, в женском парном разряде проиграли (7:5, 6:1) паре, состоящей из швейцарки Мартины Хингис и индийском спортсменкой Сани Мирза.