Вы здесь:   Новости Радостные новости из Рима

Радостные новости из Рима

Российская теннисистка Мария Шарапова, победив Карлу Суарес-Наварро на соревнованиях WTA, которые проходили в итальянской столице, всё же не на шутку напугала своих поклонников.

Дело в том,что игра нашей спортсменки была не настолько выразительной, как того бы хотелось. Особенно,после её победного шествия на предыдущих матчах, когда Мария довольно быстро и легко справлялась с соперницами,показывая всем, что значит профессионально играть в настоящий теннис.

С Наварро такой номер не прошёл. За 2 часа 35 минут, которые длился матч, опытная испанка, во-первых, сумела выиграть у Шараповой стартовый сет. Во-вторых, - довела игру до уверенного тайм-брейка, не только успешно отражая мощные удары россиянки, но удачно реализовывая контрподачи. Однако к концу первого часа Мария собралась и сумела довести состязание до победного конца.

Итог - победа 4:6, 7:5, 6:1 в пользу российской теннисистки.Напомним,что призовой фонд турнира серии WTA составляет 2,7 миллиона долларов, из которых Мария получила почти 450 тысяч, а также 900 очков в рейтинг.

Благодаря последнему, Шарапова снова занял вторую строчку турнирной таблица, сместив на третье место Симону Халеп (Румыния) и снова составляя уверенную конкуренцию первой ракетке мира Серене Уильямс. Победа в Риме стала для Марии 35-ым чемпионским титулом в карьере и вторым за этот теннисный сезон.

Следующий турнир, в котором Шарапова примет участие, - Открытый чемпионат Франции, который пройдёт с 25 мая по 7 июня во теперь уже во французской столице.