Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Лопес показал «класс» детям

Лопес показал «класс» детям

33-летний испанский спортсмен Фелисиано Лопес поделился в интервью прессе своими впечатлениями от «дружеского матча» с подрастающим поколением, что прошёл накануне в Вашингтоне на лучших кортах Общественного центра «Takoma».

Напомним, что данные встречи проходят ежегодно в рамках благотворительной акции под названием «Emirates Returns». Её суть - проведение бесплатных мастер-классов мировых звёзд большого тенниса с детьми из малообеспеченных семей для привлечения последних в мир этого вида спорта.

 

Вот, какими впечатлениями после такого мастер-класса поделился четырёхкратный обладатель Кубка Дэвиса: «Считаю, что принял правильное решение прийти в этот Центр, чтобы, как говорится среди теннисистов, «обменяться ударами» с ребятами.

 

Мне нравится, что компания «Emirates», спонсируя данные мероприятия, тем самым не только популяризирует наш вид спорта, но и действительно заинтересовывает им подрастающее поколение. Кто знает, может, на смену мне спустя пару лет придёт как раз один из детей, с которыми я пару дней назад выходил на один корт».

 

Спортсмен ,занимающий 19-ую строчку мирового рейтинга, также добавил, что теннис учит человека не только выдержке, собранности и силе воли, но и помогает ему «грамотно взаимодействовать с людьми». «Я рад, что смог хотя бы немного поучить этому юных спортсменов», - добавил Лопес после.

 

В разные годы проведения в данной акции приняло участие немало именитых звёзд большого тенниса. Так, в 2013 году на том же корте с детьми встречался 24-летний Милош Раонич - канадский теннисист, занимающий сейчас 10-ое место общемировой теннисной таблицы и по совместительству являющийся победителем шести турниров серии АТР, а также четвёртой ракеткой мира в одиночном разряде.