Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Русских в одиночных сетках больше нет. Или Самоклеящиеся этикетки в Беларуси

Русских в одиночных сетках больше нет. Или Самоклеящиеся этикетки в Беларуси

Новости большого тенниса

Ну что ж, как и следовало ожидать, вслед за мужчинами из US Open 2011 выбыли и женщины.

Вчера, уже ближе к ночи, Анастасия Павлюченкова и Вера Звонарева не смогли противостоять напору своих соперниц, в результате чего они не прошли четвертьфинальный барьер американского турнира.

И хотя на Анастасию Павлюченкову больших надежд не возлагалось, т.к. в ¼ она попала на Серену Уильямс (хотя она вела игру более чем достойно, особенно в первом сете), то Вера Звонарева вполне могла пройти девятую

ракетку турнира, теннисистку Саманту Стосур

Но, удача в который раз повернулась не тем местом к русской теннисистке. Ни одного брейк-поинта не удалось заполучить Вере на подаче Стосур. И, соответственно, счет ее тоже не порадовал: 6:3,6:3 остались за австралийкой. 

Самое забавное, что это была их восьмая личная встреча. Поэтому Стосур можно считать этаким «непреодолимым барьером» Звонаревой. То ли Вере так не везет, то ли Саманта владеет приемами «черной магии», - неизвестно J. Таким образом, Звонарева не только выбыла из US Open, но и потеряла второе место в рейтинге ATP.

Таким образом, из русских теннисистов на турнире US Open 2011 остались только Надежда Петрова и Мария Кириленко перешедшие в полуфинал парного разряда, обыграв в достаточно сложном матче Катарину Среботник (Словения) и Квету Пешке (Чехия).

Надеюсь на следующем US Open нам повезет больше. Или же тогда перестану следить за теннисом вообще. Куда лучше что нить другое делать. Открою магазин лучше... Я конечно понимаю еще рано, но я уже нашел Самоклеящиеся этикетки в Беларуси. Что немало важно для открытия магазина.